Responsabilités

Le Comité exécutif exerce, par résolution, tous les pouvoirs nécessaires à l'administration courante de l'Université, excepté les pouvoirs qui, en vertu de la Loi et des règlements, doivent être exercés par le Conseil.

Liste des membres

Membres de la direction

  • Jean-Pierre OUELLET, recteur (fin de mandat : 31-08-2017)
  • Marjolaine VIEL, vice-rectrice aux ressources humaines et à l'administration (fin de mandat : 21-09-2020)
  • François DESCHÊNES, vice-recteur à la formation et à la recherche (fin de mandat : 12-03-2018)

Membre professeur

  • Martin MALTAIS (fin de mandat : 21-03-2017)

Membre étudiant

  • Renaud BISSON-DION (fin de mandat 12-12-2017)

Membres socio-économiques

  • René GINGRAS (fin de mandat : 17-03-2017)
  • Nadine ROULEAU (fin de mandat : 08-06-2017)